Онлайн-тренинг «Комплаенс – просто о сложном»

Онлайн-тренинг «Комплаенс – просто о сложном»

Бизнес 18+

Приступить к изучению тренинга вы можете не зависимо от указанной даты старта. После оплаты вам будет открыт доступ к материалам тренга в течение 24 ч. (исключая выходные дни). 

 

Если вы занимаете высокую позицию, владеете/управляете бизнесом, занимаете серьёзную должность в компании или на государственной службе, интересуетесь темой карьерного роста и личных и корпоративных финансов — наверняка вы всё чаще встречаетесь с зарубежным словом compliance. 

Если вы владеете/управляете бизнесом, то вам нужно соблюдать нормы многих законов. Иначе ваш бизнес может понести существенный урон вплоть до банкротства. 

Если же вы занимаете серьёзную должность в компании или на государственной службе — то соблюдение требований необходимо, чтобы продолжать работу в текущей должности без риска штрафов и увольнения.
Всем важно понимать значение слова «комплаенс». Это непосредственно затрагивает многих с точки зрения карьерного роста, или перспектив собственного бизнеса. Потому что следование нормам закона, контроль и управление рисками непосредственно влияет на результаты текущей деятельности компании, и на её будущее.
 

Для кого этот тренинг:

Юристы, бухгалтеры, сотрудники службы безопасности, студенты – освоите базовые навыки специальности “Комплаенс-менеджер” и сможете быстро начать применять их на практике, совмещая с основными должностными обязанностями

Менеджеры – изучите самостоятельно единые методологии Национальной Ассоциации Комплаенс для более эффективной работы по направлению функции Комплаенс или можете отправить на этот курс своих сотрудников

Собственники, руководители – увидите все зоны рисков бизнеса, которые упускаете из внимания, и поймете, как выстроить превентивную защиту от их наступления, чтобы не только сохранить финансовую и репутационную стабильность компании, но и приумножить ее доходность

Программа онлайн-тренинга «Комплаенс – просто о сложном»

Содержание программы тренинга:

Тема 1 -  Комплаенс и системная деятельность по минимизации рисков.

Рассмотрим понятие и виды комплаенса. Как уже представлен комплаенс в российском законодательстве. Какие существуют зоны возникновения комплаенс — рисков. Функция комплаенса на предприятии и этапы ее развития. Комплаенс – как системный инструмент для развития бизнеса. Какие можно получить выгоды от внедрения комплаенса.

Тема 2 — ПОД/ФТ/ФРОМУ — противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.

Изучим понятие и типологии отмывания денег и финансирования терроризма. Правовое регулирование. Рассмотрим обязанности организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом. Какие существуют меры ответственности за нарушения законодательства о ПОД/ФТ/ФРОМУ.

Тема 3 — Должная осмотрительность и налоговый комплаенс.

Что такое должная осмотрительность и зачем она. Примеры кейсов по должной осмотрительности. Как выглядит необоснованная налоговая выгода и как можно защитить бизнес от налоговых рисков.

Тема 4 — Антимонопольный комплаенс.

Как возникло антимонопольное законодательство и для кого важно применение антимонопольного регулирования. Перечислим основные виды ответственности за нарушение антимонопольного законодательства. Рассмотрим примеры.

Тема 5 — Антикоррупционный комплаенс. 

Рассмотрим понятие коррупции и индикаторов коррупции. Как проявляется коррупция как фактор угрозы бизнесу. Виды ответственности за совершение преступлений и правонарушений коррупционной направленности. Антикоррупционная комплаенс-программа: ключевые факторы успеха.

Тест:

  • 2 вопроса для каждой темы,
  • 10 вопросов для самопроверки по курсу – всего,
  • По прохождению тренинга – выдача сертификата Национальной Ассоциации Комплаенс

Спикер курса – Балакин Владимир Валерьевич

  • Президент Национальной Ассоциации Комплаенс
  • Автор методологии «Комплексная Система Комплаенс»
  • Член Экспертного совета Комитета ГД ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции
  • Член Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности
  • Эксперт Антикоррупционной хартии ТПП РФ
  • Член рабочей группы в ЦБ РФ по созданию общей концепции по комплаенс-контролю в финансовых организациях
  • Председатель экспертного совета Комитета по развитию комплаенс и деловой этики МТПП

Место проведения — Онлайн

Приступить к изучению тренинга вы можете не зависимо от указанной даты старта. После оплаты вам будет открыт доступ к материалам тренга в течении 24ч.(исключая выходные дни). 

Поделиться:

850 дней назад
30 ноября 2021, начало в 10:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов